Неделя русского языка и литературы

В соответствии с планом работы школы, работы ШПНМК учителей гуманитарного цикла на 2022-2023 уч. год с 05.12.по 09.12.22 в школе проходит предметная неделя русского языка и литературы. В рамках Недели проводятся внеклассные мероприятия согласно ранее утверждённому плану. Неделя проходит интересно. Увлекательные формы мероприятий: интеллектуальная викторина, квест-игра, аукцион знаний, литературный марафон и др. Учащиеся 5-9 классов с огромным удовольствием приняли активное участие в оформлении стендов: «В мире фразеологизмов»,  «Пословица недаром молвится», «Высказывания о русском языке».  Для учеников 7 класса был организован лингвистический батл.  Ребята 5-6 классов разгадывали ребусы, кроссворды. Большой интерес вызвала квест-игра. Не остались без внимания и малыши. Для них была проведена викторина «Знатоки сказок». Неделя продолжается. Творческих успехов вам, друзья!