Символ Победы!

В День Георгиевской ленты, 6 декабря, в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» состоялись тематические мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Педагоги подготовили для учащихся исторический экскурс «На Георгиевской ленте дым и пламя побед», акция «Доблесть и честь», на переменах обучающиеся приняли участие в информбюро «Георгиевская лента –это…», для учащихся 5-9 классов организован просмотр проморолика «Из прошлого, из вечности летит она сейчас…Георгиевская ленточка, объединяя нас» во время которого ребята узнали об истории возникновения этого символа, проследив его героический путь от времен Екатерины II до наших дней. Ребята высказали мнение, что Георгиевская лента стала также неотъемлемым символом борьбы жителей нашей Республики за свою свободу и независимость, и сегодня этот праздник отражает истинную силу духа героического народа Донбасса.