Волонтеры России

Название не меняет суть,
                                                                                    Всегда тревогой переполнен
                                                                                  Готов всем руку протянуть

С целью оказания позитивного влияния на учащихся при выборе ими жизненных ценностей, развития волонтёрского движения в школе, формирования позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность 5 декабря 2022 года в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА»   на занятиях курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были проведены  мероприятия , посвященные теме «Волонтёры России».

Учащиеся 1-9 классов просмотрели и обсудили ряд социальных роликов,   интервью с К. Ю. Хабенским. После просмотра видеоряда  дети выяснили, что доброволец и волонтер — разные понятия, но есть то, что их объединяет – это бескорыстие, сочувствие, любовь к ближнему. Обучающиеся поняли какую значимость имеет волонтерское движение, узнали каким оно бывает, какие существуют волонтерские организации, что стимулирует человека к волонтёрской деятельности, что лежит в её основе. В конце занятия члены школьного волонтерского движения «Паруса Надежды» спели гимн Добра.

Юные волонтёры начальной школы участвовали в акции  «Спешите делать добро», нарисовали рисунки , прочитали стихотворения.

Результатом занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» стало расширение представлений обучающихся о волонтёрстве, о людях, которые занимались и занимаются волонтёрской деятельностью, появление у части обучающихся мотивации к занятию волонтёрской деятельностью.