Итоги предметной недели естественных наук «Наука – путь в будущее »

С 21.11.2022 по 25.11.20022. была проведена предметная неделя естественных наук «Наука – путь в будущее » в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» При подготовке мероприятий и творческих заданий учителя учитывали возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию целей и задач.
21.11. 2022 прошло открытие недели. Девчонки 8 и 6 классов спели частушки про науки химию, биологию и географию.
В начале недели был оформлен стенд, где ребята могли познакомиться с планом проведения недели. Учащиеся 5 – 9 классов могли попробовать свои силы в решении ребусов по биологии «Поразмыслив не спеша». Учащиеся 9 и 2 класса заняли первое место.
Учитель химии Жарова Г.В. провела викторину «Химический калейдоскоп» среди учеников 8-го класса. Победителями стала команда девочек 8 класса, все участники были награждены сладкими призами. Так же Галина Викторовна провела игру «Кто хочет стать отличником» для обучающихся 9 класса, победила дружба.

Учитель биологии и географии Медяник Т.Г. провела экологический досуг «Сказка о рыбаке и рыбке» с обучающимися 6 класса для обучающихся 1-4 классов. Игра юных актеров была завораживающей, а юные зрители оказались очень благодарными и осведомленными в вопросах экологии.

Татьяна Григорьевна оформила информационную минутку «Где и как зимуют звери», а ребята принесли свои работы с которыми они принимали участие во всероссийском детском конкурсе рисунков.
Не остались ребята равнодушными и к конкурсу экологических листовок потому, что вопрос экологии на сегодняшний день стоит очень остро. Самую креативную листовку выпустил 5 класс, самую информативную 4 класс.
В течение недели дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах и как они все взаимосвязаны, а также необходимы в будущем для каждого из них.
Подводя итоги, выяснилось, что все активно принимали участие в неделе естественных наук.
Неделя была насыщенной и интересной, пять дней активных, позитивных и
полных открытий. Ещё раз поздравляем победителей, и всем желаем никогда не отчаиваться и идти к поставленной цели.