«Приведём планету в порядок»

16.11.2022 в МОУ «ШКОЛА №26 Г.Тореза» с целью воспитания у обучающихся экологической культуры, чувство ответственности за свое поведение в природе было проведено занятие курса внеурочной деятельности «Экологи-краеведы» «Приведем планету в порядок». В ходе занятия ребята выяснили что человечество в своей повседневной жизни использует очень много пластика. Пластик – самый популярный материал современности. Низкая себестоимость, прочность и универсальность применения способствуют широкому распространению производства пластиковых изделий. Из-за больших объемов отработанного пластика остро становится вопрос его утилизации. На данный момент проблема разрослась до масштабов экологической катастрофы. Пластиковый мусор загрязняет почву, воду, оказывает негативное влияние на живые организмы. Пришли к выводу, чтобы избежать пагубного влияния пластика, нужно минимизировать его использование. Используйте экологически чистую тару: тряпичные сумки вместо пакетов, стеклянные бутылки вместо пластиковых. Так же живой интерес ребя вызвала история написания Красной книги и какого цвета страницы в ней. С особым интересом обучающиеся выполнили практическую работу по созданию Красной книги нашего региона. Ребята отметили, что занятие было интересным и полезным.