Единый урок безопасности

Сегодня, 28.10.22г., в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» был проведён Единый урок безопасности, цель которого была в том, чтобы обучающиеся нашей школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. На уроке дети узнали что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них, ватно-марлевую повязку, правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.