Внимание! Важная информация!

Уважаемые родители!
23 и 28 сентября 2022 года у Вашего ребёнка проходит обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
Классные руководители проинформировали обучающихся о правилах безопасности жизнедеятельности в период обучения с применением ДОТ:
— правила безопасности дорожного движения, правила поведения на железной дороге, в транспортных средствах, при пользовании общественным транспортом;
— о пребывании детей на улице, особенно в вечернее время, о поведении с незнакомыми людьми, о профилактике правонарушений;
— о профилактике вредных привычек (табакокурение, курение вейпов, алкоголизм, наркомания, токсикомания, игромания).
— правила пожарной безопасности, безопасного пользования бытовыми газо- и электроприборами, при обнаружении оборванных проводов;
— правила поведения в общественных местах;
— правила безопасности в быту, при проведении любого вида работ вокруг дома, на даче; при обнаружении змей, клещей, правила безопасного обращения с животными;
— правила поведения во время прогулок в лес;
— правила поведения на водных объектах;
— о профилактике желудочно-кишечных заболеваний, предотвращении отравлений некачественными продуктами, грибами, дикорастущими растениями.
— правила поведения в случае возникновения экстремальных ситуаций, стихийных бедствий и т.п;
— правила оказания первой помощи при несчастном случае.
— правила пользования Интернетом и соцсетями.
-правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, артобстреле.
Организуйте безопасное нахождение своего ребенка в период обучения с применением ДОТ. Уделяйте, пожалуйста, больше внимания своему ребёнку. Контролируйте пребывание ребёнка вне дома, ограничьте пребывание вне дома в вечернее время.
Во время обучения с применением ДОТ ответственность за жизнь и здоровье ребёнка возлагается на родителей (ст.41 Закона об образовании Донецкой Народной Республики, ст. 63 Семейного кодекса Донецкой Народной Республики).