«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Весь мир справедливо считает, что самым первым человеком на земле, кто не побоялся сделать первые шаги к космической эре, был Циолковский: гениальный изобретатель, ученый, неутомимый мечтатель, автор фантастических книг.

17 сентября исполнилось 165 лет со дня рождения Э.К. Циолковского. И именно этой дате были посвящены уроки «Разговоры о важном» в 1-9 классах  МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА». Девизом этих уроков стали слова Эдуарда Константиновича «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

В процессе интерактивных бесед и игр обучающиеся познакомились  с жизнью и научным творчеством К.Э. Циолковского, расширили представления о важности его изобретений и трудов для развития космонавтики, ответили на вопросы викторин, собрали портфель «исследователя космоса».

Главный вывод, который сделали ребята: обязательно нужно не просто мечтать, но и действовать, чтобы заветная  мечта обязательно сбылась.