22 августа — День государственного флага РФ

22 августа 1991 года в качестве национального символа РФ был признан триколор. Именно это событие послужило поводом для установления даты праздника. Само торжество учредили указом президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. С тех пор ежегодно — 22 августа Россия отмечает один из наиболее важных праздников своей символики — День государственного флага.

В МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» с целью воспитания уважительного отношения к государственным символам  Российской Федерации в дистанционном формате для учащихся 2-9 классов прошли классные часы, посвященные этой дате. Ребята познакомились с историей возникновения Российского триколора и поделились своими работами, выполненными в различных форматах: аппликации, рисунки, фотошопы.