В любых цветах прекрасен мир,

Но только без войны – запомни это!

22 июня в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» с целью развития и воспитания патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа, воспитания у детей чувства личного сопереживания тем, кто отстоял Родину, чувства гордости за свою страну и живших в ней поколений наших предков прошел единый урок памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.

Наша жизнь состоит из множества дней и событий, которые протекают либо бесследно, либо остаются в нашей памяти. Но такое событие как начало Великой Отечественной войны забывать нельзя. Так считают учащиеся МОУ «Школа № 26 г. Тореза». 22 июня 1941 — дата страшная и исторически важная, это дата начала великого подвига нашего народа.

Проклиная войны, мы, потомки, не перестаем гордиться мужеству и доблести защитников Отечества, воздавая должное храбрым и скорбя о павших.

Помнить, знать, не забывать – таков девиз юных патриотов!.