Самый счастливый день

Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.

Джованни Боккаччо

Дни нашей жизни бегут один за другим, оставляя в памяти следы. Большинство мелькают так быстро, что мы не успеваем за ними уследить. Другие же запоминаются своей яркостью и неповторимостью, словно те события происходили буквально вчера. Из таких кирпичиков и состоит наш жизненный опыт.

Очень часто многие описывают состояние счастья и безмятежности, которое проявляется в самой обычной повседневной обстановке. Для этого оказывается не нужны специальные поводы и знаменательные даты. Самые счастливые дни случаются без повода, просто так. Они неожиданны и легки, словно подарок судьбы.

Сегодня на классном часу ребята 6 класса МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» познакомились с произведением А. Алексина «Самый счастливый день» и затем поделились своими воспоминаниями о СВОЁМ самом счастливом дне.  Кто-то вспомнил свой день рождения, кто-то поход с друзьями в кинотеатр, кто-то школьный праздник, а кто-то просто день, когда было очень легко и весело на душе.

Дети, описывая все, что с ними происходило в те самые счастливые дни,  заново это еще раз пережили. Тем самым настроили себя на позитивную волну и привлекли удачу и счастье в свою жизнь. Ведь благодаря позитивным воспоминаниям мы не начинаем жить прошлым, а лишь включаем в себе ресурсы, которые позволяют обрести не только хорошее настроение, но и удачливость.

Previous Article
Next Article