Всемирный день без табака

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Курение, в том числе и пассивное, вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. Поэтому о негативном влиянии табака важно регулярно напоминать и детям, и взрослым.

С целью привлечения внимания к вопросам курения с  обучающимися МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» были проведены профилактические мероприятия. Ребята узнали о том, какой вред курение наносит организму, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости. Мы надеемся, что обучающиеся сделали для себя правильные выводы.