28 апреля – Всемирный день охраны труда

Самой высокой ценностью всегда является человек, его жизнь и здоровье. Ни размер заработной платы, ни уровень рентабельности предприятия, ни ценность производимого продукта не могут служить основанием для пренебрежения правилами безопасности и оправданием существующих угроз жизни или здоровью работников. Поэтому ежегодно 28 апреля в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» отмечается  Всемирный день охраны труда, который является ключевым днем Недели Охраны Труда.. В ходе недели в дистанционном формате в 1-9 классах были проведены онлайн конкурсы, викторины и классные часы для обучающихся, электронное тестирование для проверки знаний по охране труда работников школы. Наиболее интересным для ребят стал конкурс рисунков «В любом деле важна безопасность» и конкурс презентаций «Труд уважай – охрану труда соблюдай».

Хочется отметить учащихся нашей школы Пхиденко Э. (2кл) и Насыбулину В.(7кл), которые приняли участие в первом этапе Республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» и заняли соответственно 3  и 1 места. Молодцы девчонки! Так держать!