Итоги Недели русского языка

25  октября   в школе состоялось закрытие Недели русского языка и литературы. Подведены итоги,  награждены  победители   интеллектуальных  конкурсов, игр, а также активные  участники.   Самыми активными стали 5 и 6 классы, участвовавшие во внеклассных занятиях по русскому языку.  За инициативу, творчество и активность грамотами награждены Швец Илья (9 класс), Бурдейная Анна (9 класс), Осаволюк Максим (8 класс) и Серик Михаил (8 класс)

Истинными знатоками добрых слов стали наши самые маленькие школьники – первоклассники! Они в День добрых слов старались чаще говорить друг другу добрые и вежливые слова. Остальным обучающимся нужно брать  с них пример.

В библиотеке ребята познакомились с выставкой «Писатели родного края», на которой представлено  творчество писателей Донбасса. Школьников интересовало всё: репродукции портретов любимых поэтов и писателей–земляков, томики стихов, книги.

В рамках недели был проведен  и конкурс чтецов «Пушкинские чтения». Обучающиеся  5-9 классов подготовили  любимые стихотворения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Среди  чтецов  ЛУЧШИМИ стали Сидорова Дарья (5 класс) и Терюшова Карина (6 класс).

ТАК ДЕРЖАТЬ!