День детских изобретений

Миллионы людей видели, как падают яблоки,

но только Ньютон спросил почему.

Бернард Барух

День детских изобретений или, как его еще называют  День детей-изобретателей, отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января.

Дети-изобретатели — это не веяние 21 века, как многие могут предположить, они были всегда. На свете много вещей, которые изобрели маленькие «почемучки». Это и меховые наушники, калькулятор, мороженое на палочке, водные лыжи, коммунальные счётчики, кресло-качалка и другое.

В МОУ « Школа № 26 г.Тореза»  15 января прошел День детских изобретений  под девизом «Лучше всех», который  объединил самых юных и талантливых  учеников.  Лучшие работы были представлены на выставке, где можно было посмотреть, насколько изобретательны наши дети. Ученики нашей школы не первый год принимают участие в дне изобретений,  они придумали массу интересных вещей.

Мы уверены, что наши ребята ещё не раз  удивят нас своими изобретениями.