Что такое Hовый год?

Что такое Hовый год?

Это — дружный хоровод,

Это — дудочки и скрипки,

Шутки, песни и улыбки —

Вот, что значит,

Вот, что значит Hовый год!

Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в МОУ «ШКОЛА № 26»  к проведению новогодних утренников особое отношение.
 Подготовка к утренникам  началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми  песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку,  открытку, символа года. Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, коридоров  школы.
Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и ученики старших классов  участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и другие сказочные персонажи. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренники прошли весело и интересно.



Previous Article
Next Article