Акция «Час кода»

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Неделя изучения информатики в этом году в Донецкой Народной Республике пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2020 года.

Цель проведения акции «Час кода» в Донецкой Народной Республике – повышение интереса обучающихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди обучающихся общеобразовательных учреждений Донецкой Народно Республики, формирования позиции мотивированного отношения к предметам «Информатика» и «Информатика и ИКТ» и изучению программирования как метода решения инновационных задач.