Новый год в разных странах.

Праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года, отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём.

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Много ли вы знаете об истории этого праздника и о традициях Нового года? Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.

09.01.2020 в МОУ «ШКОЛА №26 ГОРОДА ТОРЕЗА»  воспитанники группы продленного познакомились с традициями Нового года в разных странах. Дети с интересом послушали историю праздника Новый год, посмотрели фильм о праздновании этого замечательного праздника в разных странах, нарисовали рисунки, ответили на вопросы викторины и мечтали побывать в разных уголках мира. Данное мероприятие  расширило кругозор и способствовало развитию творческой фантазии воспитанников.