Игра «Внимательный ли ты читатель?»

Книга! Она ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. С книгой каждый из нас может путешествовать на много веков вперед и на много веков назад, в историю. Но книга не только вовлекает нас в путешествие, учит, но и лечит. Издавна люди заметили положительное действие книги на здоровье и настроение человека. В настоящее время этот метод широко используется. Он получил название «библиотерапия». Начало методу положили первые церковные  библиотеки. Книги религиозного содержания приносили верующим людям успокоение и надежду. В XVII веке в Англии врачи рекомендовали своим пациентам, кроме лекарств,  чтение двух-трех страниц хорошего текста.
Этому  удивительному лекарству  для души — книге, была посвящена  игра «Внимательный ли ты читатель?»,  которую  провела с учащимися   5 класса  библиотекарь  Пискунова А.И.  Ребятам было предложено ответить на вопросы  викторины по литературным произведениям и сказкам Х.К. Андерсена, А.Н. Толстого, А.С. Пушкина, а также  собрать пазлы и назвать  персонажа и  автора  произведения. За правильные ответы дети получали  разноцветные фишки. Пятиклассники работали в командах  и показали хорошие результаты. Лучшими игроками оказались активные члены кружка «Юный библиотекарь»: Насыбулина  Влада, Осьмаков Данил, Волкова Маша, Лебеденко Роман, Левчук Анна. Пожелаем же юным читателям быть более внимательными при чтении  книг.