«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

Встречу с интересной книжкой в библиотеке  первоклассники ждали  с нетерпением. И вот она состоялась. Библиотекарем школы Пискуновой А.И. совместно с классным руководителем Степановой С.И. была проведена экскурсия в школьную библиотеку под названием «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». С большим интересом и вниманием дети слушали рассказ библиотекаря. Они узнали значение слова «библиотека», познакомились с отделами библиотеки, «справочным бюро»,  с правилами поведения в библиотеке,   побывали в хранилище учебников.  Но особый интерес у малышей  вызвала красочная  выставка детских книг «В книжном царстве – государстве». А главное – всем хотелось  записаться в читатели и взять книгу! С помощью классного руководителя первоклассники выбрали понравившуюся книгу на дом. Пожелаем же им быть хорошими читателями школьной библиотеки.