«Азбука пожарной безопасности»

Сотрудники МЧС регулярно проводят десятки различных профилактических мероприятий с детьми в детских дошкольных учреждениях и школах города Тореза, рассказывают об опасности, которую представляет огонь. Причем это не скучные встречи, а целая программа.

Сегодняшнее познавательное мероприятие под названием «Азбука пожарной безопасности»  прошло на территории МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА».
Инспекторы провели отработку плана действий при пожаре и  беседу с детьми. Рассказали об опасности, которую представляет огонь, показали боевую одежду пожарных, а так же как проводится тушение пожаров.
Это мероприятие носит воспитательный характер в области безопасности, которое оградит ребенка от ошибок, научит правильному поведению дома и на улице. Такие встречи оставляют очень хороший отпечаток в душе ребенка. Этим закрепляются правила пожарной безопасности, правила поведения при чрезвычайной ситуации.