Правила движения знай и всегда их выполняй!

Начинается новый день. Встаёт солнышко, рассеиваются облака, просыпается от ночного сна вся живая природа. Звонят будильники в домах. И с каждой минутой становится всё оживленнее дорога. Но она, как известно, полна неожиданностей, может принести много нового, может открыть что-то неизведанное. Закон улиц очень строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдает правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизни.

7 июня в пришкольном лагере «Разноцветные ладошки» прошёл день Зелёного огонька, посвященный правилам дорожного движения. Игровая программа «Зелёный огонёк», викторина «Дорожная азбука», игра «Красный, жёлтый, зелёный» на практике позволила детям закрепить знания  правил дорожного движения.

А кто из детей не любит быстрой езды на велосипеде? Любят все, но каждый знает, что полноправным велосипедистом он может стать только в 14 лет. Но сегодня в лагере у ребят появилась возможность показать свои умения, проявить сноровку и выдержку, приняв  участие  в соревнованиях по велоспорту. Трасса была трудна и на ней не забалуешь: за порядком следит дорожный патруль.

Увлекательные соревнования и умные советы помогли ребятам усвоить знания по управлению велосипедом и роликами. По завершении ребята нарисовали множество улыбок на асфальте с помощью разноцветных мелков.