Последний звонок -2019

Медленно плывет на своей крылатой ладье зеленоглазый май. Зацветают все новые и новые цветы, сады переливаются белым, розовым, лиловым цветом, окутывая сладким ароматом город. Поют птицы, а в школах звучит последний звонок.

Ура! Закончены мученья, звенит последний символический звонок. Долой тетради, книги, формулы, подлежащее и сказуемое. Больше никаких скучных толстых книг. Дневник можно выбросить, сменную обувь отправить в утиль. Самое время сделать перерыв, дать граниту науки отдохнуть, запастись бодростью и терпением на следующий рывок. Это для большинства учащихся школы, а для выпускников окончание учебного года связано не только с радостью, но и с опасением, легкой грустью, надеждами, так как для них наступает пора выпускных экзаменов и  выбор нового пути.

Но, в любом случае, последний звонок — долгожданное событие, и школа всегда торжественно провожает своих выпускников. В этом году был особенно красивый, современный праздник, все присутствующие оказались на странице популярной соцсети Одноклассники в группе «9 класс». Ребята дарили музыкальные подарки, получали советы, были участниками обсуждений, ставили лайки. Время проведенное на линейке пролетело незаметно, как это бывает на странице ОК. Хочется поблагодарить Кочнову Е.И. за организацию прекрасного праздника, а выпускникам пожелать успехов в сдаче ГИА и выборе правильного пути.