«Азбука дорожного движения»

Тема ПДД в наши дни очень актуальна.  Мы с ней сталкиваемся практически каждый день. Поэтому в рамках Республиканской недели безопасного дорожного движения во 2 классе МОУ  «ШКОЛА № 26» прошел  информационный блок  «Азбука дорожного движения». Мероприятие состояло из нескольких  туров: «Пропущенные буквы», «Угадай знак», «Дорожные ребусы». В конце мероприятия было проведено тестирование на закрепление знаний правил дорожного движения. Для этого одна группа детей обыгрывала дорожно-транспортную ситуацию, а другая  — используя, алгоритм действия при опасных ситуациях, составляла правила безопасного поведения на дороге, в транспорте. Информация, полученная учащимися на мероприятии была актуальной, полезной, своевременной (скоро каникулы). Важно было напомнить ребятам какие опасности несут в себе дороги, и какие правила должны  они соблюдать, чтобы не попасть в беду.