Свои права ты хорошо знай, их уважай и защищай

В гости к учащимся 2 класса МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» заглянула на классный час Добрая Фея с просьбой защитить права жителей сказочного королевства. И  пришла она не с пустыми руками, а с подарками – самыми ценными сокровищами планеты Земля. Подарки эти она  спрятала в волшебной шкатулке, которую ребята смогут раскрыть, если выполнят все её задания, путешествуя по сказочному королевству. Ребята справились со всеми препятствиями и в конце занятия Фея открыла шкатулку, на дне которой лежало зеркало, и дети увидели СЕБЯ, сделав важное открытие: ЧЕЛОВЕК – САМОЕ ЦЕННОЕ БОГАТСТВО НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ.

Учащиеся поняли, что самое главное право человека – это право на жизнь и что свои права нужно знать, уважать и защищать.