« Хочешь достичь большего – читай!»

« Хочешь достичь большего – читай!»  — под таким девизом    01 апреля  началась традиционная Неделя детской и юношеской книги в МОУ «ШКОЛА №26 Г.ТОРЕЗА .Открылась Неделя выступлением учащихся 5 и 6 классов,  которое вызвало  особый  интерес у зрителей. Шестиклассники, перевоплощаясь в сказочных героев, участвовали в инсценировке  «Сказки о царе Салтане…»  А.Пушкина , а пятиклассники исценировали басню  Крылова  «Ворона и Лиса»  Хочется  отметить  артистические способности  участников  6 класса:  Василенко Артема, Чухно  Насти, Козляковской Сони, Тищенко Марины, Сидоровой Даши и пятиклассников: Савченко Тани, Терюшова Саши и Неровных Марины. Также на линейке  библиотекарь школы Пискунова А.И. познакомила учащихся  с программой Недели. Детей ждут интересные мероприятия: конкурсные игровые программы,  квесты, викторины, экскурсия в Центральную городскую библиотеку и ,конечно же, награды.