«Все профессии важны, все профессии нужны!»

В начальной школе важно расширять представления школьника о различных профессиях. Очень важно создать максимально разнообразную палитру впечатлений о мире профессий, чтобы ребенок мог анализировать профессиональную сферу более осмысленно и чувствовать себя более уверенно. С этой целью   в МОУ « ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошло воспитательное мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны!».  В нем приняли участие ребята 3 и 4 классов. Конкурсная программа  была интересной  и  увлекательной.  Например, в конкурсе «Кто в чем сильнее» учащимся предлагалось выбрать профессии, которые связаны со знанием математики, русского языка, рисования, физкультуры и других предметов, которые изучаются в школе. Выполняя задания, учащиеся получали фишки, ощущался  дух соревнования. Все хотели победить.  Подведя итоги, оказалось, что больше  фишек  набрала команда 3-го класса. Они заняли 1 место. Молодцы!