Открытие недели математики и информатики

Внеклассная работа по предмету является важной частью учебно-воспитательной работы в школе. Главной движущей силой внеклассной деятельности выступает интерес. Если работа на уроке, регламентированная единой и обязательной для всех программой, направлена на формирование системы знаний, умений и навыков, то внеклассная работа импонирует ученику добровольностью участия, свободой индивидуального выбора способов творческого самовыражения – возможностью делать то, что можешь и хочешь: попробовать себя в разных ролях. Цели и задачи внеклассных мероприятий существенно отличаются от целей и задач уроков и дополнительных занятий, они имеют свое собственное содержание, свою специфику в организации и проведении, свои формы и методы, что бы пробудить интерес к учебному предмету, выявить одаренных школьников, а также воспитать у слабоуспевающих учеников веру в свои силы, возможности, углубить и расширить знания, полученные на уроках.

Согласно плану проведения предметных недель в школе на 2018 – 2019 учебный год предметная неделя математики и информатики запланирована в срок с 21 по 25 января 2019 года. А сегодня 21 января прошло открытие недели математики и информатики. Ребята получили план на неделю. Желаем всем успехов!