Кружок «Азбука человековедения»

09.01.2019 в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» в рамках кружка «Азбука человековедения»  с обучающимися 1,2 классов психологом школы в было проведено занятие «Как я устроен?». Цель занятия: способствовать развитию самопознания у детей, рефлексивных способностей, толерантности и сплоченности, осознанию  ценности и уникальности личности каждого.

На занятии дети познакомились с предметным содержанием понятия «характер», «настроение», «чертами характера», обогатились запасом слов, используемых для обозначения черт характера. С помощью упражнения «Цвет настроения» и работы со сказкой о «Деревьях-характерах волшебного леса» актуализировали представление о хороших и плохих чертах характера.

Закончилось занятие подведением итогов с помощью упражнения «Кувшин качеств». Каждый участник разрисовывал «кувшин», определял свои положительные качества и качества, над которыми следует поработать, располагал их на кувшине и сообщал свои впечатления от занятия.