Шахматный турнир «Я – чемпион»

Шахматы – волшебная игра. Их чары испытали на себе почти все великие люди всех времен и народов. Люди играют в шахматы уже почти полторы тысячи лет, а исчерпать все возможности древней игры, постичь все тайны шахматного королевства до сих пор никому не удалось. Кроме этого, шахматы необычайно эмоциональны, они дарят своим приверженцам сильные переживания и яркие образы, помогают приобщиться к многовековой человеческой культуре. Из всех видов игр, придуманных человечеством, это единственная игра, которая близка и к спорту, и к науке, и к искусству.

В МОУ «Школа № 26 Г. ТОРЕЗА» второй год работает шахматный кружок «Белая ладья», который посещают учащиеся 3-4 классов. Для ребят занятие в кружке – это и творческая деятельность, и яркое эстетическое переживание, и логика научного исследования,  и некая спортивная борьба.

А чтобы объективно оценить умения и навыки учащихся, полученные на занятиях кружка «Белая ладья», был проведен шахматный турнир «Я – чемпион». За право стать обладателем «Золотой шахматной короны» сражались на двухцветном поле боя  10 юных шахматистов 4-5 классов

В ходе напряженной борьбы ребята проявили организованность и целеустремленность, но победил сильнейший. «Королем шахмат» нашего кружка стал Терюшов Александр (5 класс). Поздравляем победителя!

Previous Article
Next Article