Открытый урок по биологии

Почему необходимо изучать биологию? Хотя бы потому, что это наука о жизни. Биологи изучают структуру, функции, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов в экосистеме. Своими исследованиями эта наука призвана убедить людей в необходимости заботливого отношения к природе, знания и соблюдения ее законов. Многие называют ее наукой будущего, и они совершенно правы.

А сегодня в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошел открытый урок биологии в 7 классе, на котором учащиеся познакомились с новым типом животных – моллюсками.  Ребята под руководством учителя  — Авласко В.И. —  составили опорный конспект по данной теме, рассказали много интересных фактов о  мягкотелых животных, подготовленных зараннее, собирали пазлы и расчитывали возраст моллюсков. Урок прошел плодотворно и интересно!