Практикум «Вежливые слова»

Как бы ни было в жизни нам туго,

Нужно вежливость не растерять,

Мы окажем вниманье друг другу

И друг друга сумеем понять.

Много славных дел ждёт детей в будущем, но прежде всего они должны вырасти настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Этому нужно учиться с детства. Вежливость, честность и доброта делают их стойкими и весёлыми.

23 ноября в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» психологом школы для обучающихся был проведен практикум  «Вежливые слова». Цель практикума: способствовать нравственному развитию личности учащихся.

Во время практикума мы совершили путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений. А чтобы в пути нам не было скучно, мы начали наше путешествие с веселых и дружных игр «Доброе солнышко», «Волшебные слова», «Будь внимателен», «Вежливо-невежливо», во время которых дети познакомились с понятием «вежливость», «доброта», увидели необходимость употребления в речи «вежливых» слов, сформировали уважение и доброжелательное отношение к людям.