Наркотики, алкоголь, курение. Скажем нет трехглавому змею!

«Единственная красота, которую я знаю – это здоровье»

Генрих Гейне

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов.

Духовное и физическое здоровье  — это 2 неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с  собой, с родными, друзьями и обществом.

22 ноября в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» психологом школы было проведено занятие с обучающимися 8-9 классов «Табак. Алкоголь. Наркотики. Скажем нет трехглавому змею!», цель которого — пропагандировать здоровый образ жизни, пробудить устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни.

Во время занятия дети ответили на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни. А чтобы было интереснее, мы провели нашу встречу в форме игры в 3 этапа. Благодаря правильным ответам на заданные вопросы, обучающиеся узнали много полезной информации. Они отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, вредных привычках и своим правильным ответом каждый мог заработать себе жетон. На 3-ий  этап вышли 3 игрока, набравшие наибольшее количество жетонов. И поучаствовали в игре «Вопросы из шляпы».

Закрепили занятие техникой «Чистый экран», во время которой обучающиеся узнали, что ожидает человека за каждым выбором, ведь только мы сами можем принимать решения в своей жизни. Но, принимая то или иное решение, помнить о двух дорогах — «Жизнь без наркотиков» и «Существование с наркотиками».