Акция «5 дней против насилия»

Насилие и жестокость в любой форме неприемлемо. Люди должны уважительно относиться друг к другу.

К сожалению, явление насилия до сих пор широко распространено в нашем мире. Как же защитить себя и близких людей от жестокости? Что делать, если с кем-то все-таки случилась беда?  Кто может помочь в такой ситуации? Для того, чтобы дать ответы на эти вопросы в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» главным специалистом сектора профилактики и социальной защиты семей Аленниковой М. И. была проведена беседа в рамках акции «5 дней против насилия».  для обучающихся 6-9 классов.

В ходе беседы рассматривались и обсуждались различные ситуации, из которых ребята должны были найти выход, совместно разработали алгоритм действий в случае проявления жестокости и насилия. Обучающиеся достигли  понимания того, что никто не должен проявлять насилие и жестокость по отношению к другому человеку, научились распознавать насилие, научились конструктивно решать конфликтные ситуации.

В ходе беседы ребята сделали вывод, что один человек не может улучшить весь мир, но если каждый будет меняться, работать над собой, развивать в себе духовные качества, то мир станет лучше. Чтобы человек был счастливым, ему нужен уют, понимание друзей и близких.

 

Previous Article
Next Article