Интеллектуальная игра «Самый умный»

«Поставь над собой сто учителей — они окажутся бессильными, если ты не сможешь сам заставлять себя и сам требовать от себя»    В.Сухомлинский

Слова В.Сухомлинского стали эпиграфом к интеллектуальной игре «Самый умный», которую  22  ноября  провели ребята 2 класса МОУ «ШКОЛА№26 г.ТОРЕЗА».  Игра проводилась в форме соревнований 2 команд. Командами был выбран девиз «Пусть каждый смело вступит в бой, в азарт соревнования. Успех придет не сам собой-помогут ваши знания». Вопросы в игре были на разные темы: «В мире животных», «Птицы-наши друзья»,  «Насекомые». Единственно, что их объединяло-ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Пока команды «мудрили» над вопросами, с болельщиками проводилась «Занимательная математика».

Мероприятие прошло динамично, живо. Все ребята получили удовольствие от игры и общения.  По количеству баллов определился победитель: команда «Снежинка».

«Проиграл-не  унывай, а побольше узнавай». Вот с таким оптимистическим настроением закончилась  интеллектуальная игра во 2 классе.

 

Previous Article
Next Article