«Умники и умницы»

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Мы видим цель, и значит – нам дорога только ввысь!
У нас в запасе знания вершины покорять!
Мы – умники и умницы. Пришла пора играть.

20 ноября 2018 года команда 3 класса МОУ «Школа №26 г.Тореза» «Звёздочки» приняла участие в интеллектуальной квест-игре «Умники и умницы»,  где показала  умение логически думать, проявлять смекалку, воображение  и талант с природным даром, а  также знания по предметам.

С трепетом и волнением преодолевали дети трудности  заданий станций, а их было — 7: «Редактор», «Угадай сказку», «Собери слово», «Задачкино», «Ребус — твой друг», «В зоопарке» и «Музыкальная». Ребята очень старались показать свои знания и умения и в математике, и в русском языке, и какие сказки знают, и как умеют разгадывать ребусы и многое другое, но главное —  старались работать командой,  прислушиваясь к друг другу и помогая друг дружке.

Но конкурс окончен, «Звёздочки» довольны, что справились со всеми заданиями, настал ответственный момент — награждение.

И, о, сколько радости и восторга  в детских глазах, когда их приглашают подняться на сцену вторыми после победителей и вручают грамоту за заработанные баллы и победителя в номинации «Задачкино».

Ура! Молодцы! Так держать!