Неделя безопасности дорожного движения

В связи с проведением III Республиканской недели безопасности дорожного движения с 14 по 19 мая 2018 года, с целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах, информированности участников учебно-воспитательного процесса о негативных последствиях дорожно-транспортных происшествий, усиления профилактической работы, по предупреждению случаев ДТП с участием детей  в МОУ «ШКОЛА№»26 Г.ТОРЕЗА» проведена  Неделя безопасности дорожного движения (приказ от 16.05.2018 №  120  «О проведении Недели безопасности дорожного движения»).

На выполнение приказа в школе проведены следующие мероприятия:

— Единые уроки безопасности дорожного движения:

• Просмотр мультфильмов «Дорожная безопасность» (1 класс);
  • Беседа с элементами игры «Тише едешь – дальше будешь!» (2 класс);
  • Сюжетная игра «Улица полна неожиданностей!» (3 класс);
  • Квест «Внимание, улица!» (4 класс);
  • Практическое занятие «Безопасность движения велосипедиста» (5 класс);
  • Час общения «О чем расскажут дорожные знаки?» (6 класс);
  • Создание презентации «Организация дорожного движения. Правила безопасности при переходе улицы» (7 класс);
  • Практикум «Самозащита от ДТП» (8 класс);
  • Тренинг «Основные  виды дорожно-транспортных происшествий. Правила  поведения при ДТП» (9 класс).

— Проведены инструктажи по инструкциям БЖ № 12 «Правила безопасного поведения на дорогах», БЖ № 13 «Правила безопасной езды на вело- и мототранспорте» с регистрацией в журналах.

В библиотеке школы для обучающихся 1-9 классов организована тематическая выставка «Будь умным пешеходом».

В классных уголках безопасности  размещены информационные  материалы по безопасности дорожного движения.

С обучающимися 1-9 классов повторно рассмотрены маршруты безопасного движения от школы домой и обратно.