День памяти «Чернобыля полынная звезда»

Чернобыль – это маленькая веха

Растущей в человечестве беды.

Чернобыль – эхо атомного века,

А, может быть, грядущего следы…

В дань памяти страшных событий на Чернобыльской АЭС с целью повысить экологическую грамотность обучающихся на примере последствий аварии, убедить в обязательности рационального природопользования для сохранения здоровья человека, научить молодежь воспринимать чужую беду. 26 апреля 2018года в школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате трагедии в Чернобыле.

На единых  уроках памяти «Чернобыля полынная звезда». Обучающиеся 1-9 классов познакомились с героями-пожарными, принявшими самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. Почтили память погибших минутой молчания. В литературной гостиной прозвучали стихи В.Высоцкого «Разведка боем»,Л. Ошанина «Чернобыльская Баллада».

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.