«Секреты внимания»

Невнимательному человеку очень тяжело в жизни.  Из-за своей невнимательности такой человек может попадать в различные неприятные ситуации.  Таких людей еще называют рассеянными. Именно поэтому в1 классе МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» психологом школы было проведено занятие «Секреты внимания», с помощью которого ученики узнали, без какой способности невозможно выполнение человеком любой деятельности, в том числе и учебной. Эта способность – внимание. Целью занятия было формировать представление о внимании, его свойствах; стимулировать к развитию внимания; исследовать уровень развития отдельных свойств внимания (продуктивность, устойчивость, переключение, распределение, объём). На занятии с помощью игр «Услышь слово», «Слушай хлопки!»,  «Пожалуйста»,  «Четыре стихии», «Буквы алфавита»  дети узнали что же такое внимание, смогли потренировать в себе эту удивительную способность. Закончилось занятие подведением итогов и упражнением «Комплимент»,   на котором каждый ученик говорил комплимент своему соседу по парте.