Неделя истории

Патриотизм — это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны. Без патриотизма нет такой ответственности. Если я не думаю о своем народе, то у меня нет дома, нет корней. Потому что дом — это не только комфорт, это еще и ответственность за порядок в нем, это ответственность за детей, которые живут в этом доме. И в школе эта ответственность ложится на учителей, особенно на учителей истории и гражданственности. На общешкольном мероприятии в рамках Недели истории ребята смогли убедиться, что родная культура даёт нам возможность естественным образом раскрыть себя, почувствовать те сокрытые силы, которые невозможно получить в повседневной жизни современному человеку. Мир предков был целостным, велика была крепость духа, бытовали неповторимые умения защитить себя в любые лихолетия, были действенными понятиыя «единого плеча» и общий труд, на все жизненные вопросы имелся ответ и ответ верный.