Военно-спортивная игра «Один день в армии»

В целях формирования у школьников чувства гражданского долга, готовности к защите Отечества и службе в Вооруженных силах,  воспитания устойчивой гражданской позиции 22 февраля в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» состоялась военно-спортивная игра «Один день в армии». Спортивный праздник приурочен ко Дню защитника Отечества.

В игре участвовали команда обучающихся 7 класса «ВДВ»  и команда 6 класса «Монолит». В ходе игры участники познакомились с внутренним распорядком армейской жизни, состязались в спортивных эстафетах: «Рота, подъём!», «Рота, отбой!», «Минёры», «Колючая проволока», «Шумахер», а также в конкурсах «Физическая подготовка», «Политическая подготовка» и «Конкурс капитанов».

На мероприятии ребята показали хорошую физическую подготовку, необычайную выносливость, боевую сплоченность,  хороший результат при прохождении всех представленных соревнований. Атмосфера напряженности поддерживала дух соперничества и дала возможность испытать захватывающие и незабываемые эмоции, проявить себя в роли защитников нашей Республики.