День литературного чтения в начальной школе

Третий день в начальной школе- День литературного чтения. В этот день стены холла украсили рисунки ребят, посвященные любимым литературным героям (победителями стали Осьмаков Данил 3 кл., Субботин Никита 3 класс, Поворознюк Алина 1 класс, Курило Сабрина 2 класс, Корниенко Валерия 4 класс). По классам прошли литературные викторины (надо много прочесть,чтобы отвечать на самые неожиданные вопросы). Ребята с удовольствием узнавали в загадках литературных героев и сами произведения. А  в холле была оформлена выставка «Бюро находок сказочных вещей», где ученики с большим интересом угадывали , где чьи вещи. А в конце дня ребята 2-4 кл. прочитали любимые стихотворения наизусть. Лучшими оказались: Полякова Елизавета 2 класс, Шпара Кристина 3 класс, Савченко Татьяна 4 класс, Корниенко Валерия 4 класс. Каждое мероприятие этого дня приносило что-то новое и интересное.