Выбор книг в библиотеке

«Выбор книг в библиотеке»- так назывался библиотечный урок во 2 классе. Обучающиеся 2 класса — частые гости библиотеки, но нередко  они нуждаются в помощи выбора  книги. Вот и пришли в библиотеку второклассники со своим классным руководителем О. Г. Степаненко. Сначала дети  рассказали о том, как они самостоятельно выбирают книги. Затем библиотекарь  А.И. Пискунова  напомнила детям, какими помощниками необходимо пользоваться при выборе книг, что нужно учитывать, как самим находить необходимую информацию в этом большом книжном мире. Познакомившись с новой детской литературой, второклассники  сделали выбор  понравившейся книги с учетом рекомендаций библиотекаря. А чтобы определить, кто же больше всех читает, была проведена викторина по любимым сказкам и произведениям детских писателей.  Оказалось, что все дети хорошо знают и авторов, и героев произведений. Также дети с интересом посмотрели выставку «Мир  пернатых друзей ждет поддержки от друзей»  и сделали определенные выводы.