«Путешествие по книге»

Сегодня, бьющая ключом жизнь Школьной библиотеки МОУ «ШКОЛА №26 ГОРОДА ТОРЕЗА», ещё больше забурлила и зазвенела — в 3 классе библиотечный урок «Путешествие по книге». В нашей библиотеке много разных книг, но порой, нашим маленьким читателям нелегко самостоятельно сделать правильный выбор. Вот и отправились третьеклассники с библиотекарем Пискуновой А.И. и учителем Степановой С.И. в удивительный мир путешествия. Ребятам было предложено провести исследование строение книг. На одной из станций путешественники объединяли их в группы согласно видов обложек . На другой станции выясняли значения разделов относительно структуры книг. Определили основные структурные единицы, которые помогут выбрать книгу на любой вкус. В ходе путешествия обучающиеся отработали навыки выбора книг, участвовали в викторине «Мои любимые книги». Самые активные исследователи – это Чекмарёв Андрей, Куницкий Сергей, Матаева Дарья, победители викторины – Насыбулина Влада, Осьмаков Данил, Кошик Денис. В знак глубокого уважения ребята выразили благодарность библиотекарю школы – хранительнице доброго, мудрого, вечного.