Турнир эрудитов «Тайна белого кролика»

В ходе недели математики и информатики в 5 классе был проведен турнир эрудитов «Тайна белого кролика» по мотивам сказки Л. Керрола «Алиса в стране Чудес» . Мероприятие было проведено в нестандартной форме. Отобранное содержание турнира, организация активной деятельности учащихся на всех этапах способствовали достижению образовательных целей, стимулировали познавательные интересы учащихся. Чтобы познавательный интерес стал мотивом познавательной деятельности ребят, учитель ставила перед  ними посильные задачи, для решения которых необходимо было выполнять определенные действия, как практические, так и мыслительные. Учитель большое внимание уделяет развитию логического мышления, установлению причинно-следственных связей.

Победителем турнира стала Смирная Ева.  В конце мероприятия был озвучен  девиз ,который сочинили сами учащиеся: «Без математики нельзя прожить ни дня!»