День Героев Отечества

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.
С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. Тореза» прошли уроки мужества, посвященные Дню героев Отечества. В 5-6 классах устный журнал «Я помню, я горжусь», в 7 классе интерактивная игра «День Героев Отечества», в 8-9 классах прошел классный час «Жизнь, отмеченная Звездой».
На мероприятиях ребята узнали о происхождении праздника, о наградах, вручаемых за заслуги, вспомнили имена Героев Советского Союза, Героев России и наших героев-соотечественников. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!