Неделя естественных наук

     Внеклассная работа по предмету имеет важное значение. Она способна воспитывать у учащихся инициативность, самостоятельность, умение творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию коллективности и творчества, расширять и углублять знания, развивать склонности и творческую активность.

     Предметная неделя естественных наук «Границ.net» была проведена в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА»  с 29.11.2021 по 06.12.20021. При подготовке мероприятий и творческих заданий учителя учитывали возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию целей и задач.

          В начале недели был оформлен стенд, где ребята могли познакомиться с планом проведения недели. Учащиеся 5 – 9 классов могли попробовать свои силы в викторине по биологии и географии «Поразмыслив не спеша». Учащиеся 5, 6 класса заняли первое место, учащиеся 7 класса заняли второе место, учащиеся 8 класса заняли третье место.

     30.11. 2021 прошло открытие недели. В гости к обучающимся МОУ «ШКОЛА №26 Г. Тореза» приходили науки естественного цикла: Биология, Физика, Химия и География.

      Учитель химии Жарова Г.В.  провела «Бой эрудитов» среди учеников 8-го — 9-го  класса. Победителями стала команда 8 класса, все участники были награждены сладкими призами. Так же Галина Викторовна оформила выставку «Все о воде» и «Химия среди других наук».

     Учитель биологии и географии Медяник Т.Г. провела географическую игру «Мир наизнанку» с учащимися  8-9  классов. В этой игре победителями стала команда 9 класса.

     Учтьтель физики Студеникова В.В. и учитель биологии Медяник Т.Г провели между учащимися 5-6 классов была игру «Космос – это мы», все ребята были награждены грамотами и дипломами. Победила дружба.

    В 8-ом классе был проведен открытый интегрированный урок география в гостях у физики «Виды теплопередачи в природе». Урок носил соревновательный характер. Победители команда «Теплопроводность» (Терюшов А., Корниенко В.,Боцман Б.) получили сертификаты на невыполнение одного домашнего задания до конца второй четверти.

Учитель физики Студеникова В.В. пригласила всех ребят 1-9 класса в Лабораторию юного физика, где показала интересные и занимательные опыты.

     В течение недели дети еще раз убедились, сколько всего  интересного, необычного, значимого в предметах и как они все взаимосвязаны, а также необходимы в будущем для каждого из них.

Учитель физики Куликова Вера Гавриловна провела среди учащихся 7 и 8 классов игру «Путешествие в мир знатоков физики». В этом увлекательном путешествии первое место заняла команда 8 класса.

     Подводя итоги, выяснилось, что все активно принимали участие в неделе естественных наук, но самыми активными оказались обучающиеся 8 класса.    

     Неделя была насыщенной и интересной, пять дней активных, позитивных и полных открытий. Ещё раз поздравляем победителей, и всем желаем никогда не отчаиваться и идти к поставленной цели.

Previous Article
Next Article