Предотвратим пожары от детской шалости с огнём!

Внимание родителям! На период осенних каникул, с 27.09.2021 г. по 17.10.2021 г., проводите разъяснительные работы со своими детьми. Чтобы предотвратить пожары по причине детской шалости с огнём:

• рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;
  • будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
  • не оставляйте спички в доступном для детей месте;
  • не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты;
  • следите, чтобы дети не разжигали костры без присутствия взрослых;
  • уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;
  • организуйте ребенку интересный досуг.
    Научите ребенка действиям в случае возникновения пожара.
    При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение.
    Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по телефону «101».
    Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером учите детей соблюдению привил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое — жизнь ребенка.
    Государственный пожарный надзор г. Тореза напоминает родителям об установленной законом административной и уголовной ответственности, которую они несут в случае, если их несовершеннолетние дети явились виновниками пожара.
    Будьте осторожны с огнём!
    Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
    При обнаружении пожара звоните по телефону 101!
    сентябрь 2021 г. Государственный пожарный надзор