Урок-аукцион «Золотая Зебра»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в МОУ «Школа № 26 г. Тореза» проведены внеплановые инструктажи по соблюдению ПДД, обновлены и оборудованы информационные уголки дорожного движения.

09 сентября 2021 в МОУ «Школа № 26 г.Тореза» в 5-6 классе прошел урок-аукцион «Золотая Зебра» по правилам дорожного движения. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся в игровой форме вспомнили дорожные знаки, где они встречаются по пути в школу. Далее ребята разделились на 2 команды. Были проведены викторина и игры на проверку знаний ПДД. С помощью загадок, стихов школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части.

Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Дети ответили на все вопросы правильно и главное поняли, что надо всегда соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

Previous Article
Next Article